Темы:

Показать все новости

Подписаться на рассылку

Valio выпустила одежду из молока

15 декабря 2020

 Valio выпустила первую в России коллекцию одежды Plant & Milk design, созданную из переработанных материалов и молока. В основе одежды - вторично переработанный хлопок, полиэстер и упаковка Tetra Pak, а также ткань, произведенная из остатков молочного производства, рассказали The DairyNews в компании.

 Проект Valio Plant & Milk Design приурочен к запуску новой растительной и полностью перерабатываемой упаковки Plant-based для линейки российского молока Valio. Все собранные с продажи коллекции средства будут переданы в РусКлиматФонд, специализирующийся на компенсации выбросов CO2экв.

 Коллекция разработана в сотрудничестве с дизайнером и создателем экологичного ателье GO Ольгой Глаголевой, а также брендом экологичных аксессуаров 99recycle. В ассортименте представлены минималистичные худи, футболки, кюлоты и шоперы. Основным элементом дизайна стал сахарный тростник, из которого частично произведена новая упаковка для молока компании. Принты выполнены безопасными красками на водной основе. Декоративные детали на изделиях произведены из гранул PolyAl, продукта переработки Tetra Pak.

Источник: © DairyNews.ru: новости молочного рынка каждый день
Вернуться к списку новостей