Темы:

Показать все новости

Подписаться на рассылку

В американских ресторанах появится мясо из пробирки

14 марта 2018

Мясо из пробирки2.jpgПредставитель американской компании Just Джон Тетрик, которая занимается выращиванием этичного мяса из стволовых клеток животных, говорит, что этот инновационный продукт может появиться в ресторанах США и стран Азии уже в 2018 году.  
Процесс лабораторного выращивания мяса из стволовых клеток животных занимает девять недель. Плюсов у такого мяса много – оно не содержит переносчиков заболеваний, а также экологически чисто. Согласно данным ООН, на домашний скот приходится 18 процентов от мировых парниковых газов — больше, чем от всего транспорта. 
Первый гамбургер, сделанный таким образом, был произведен в 2013 году сотрудниками голландского стартапа Mosa Meats. Себестоимость сэндвича составила фантастическую сумму – 330 тысяч долларов. Впрочем, эксперты предрекают скорое удешевление инновационного продукта. По их словам, скоро он будет стоить 11 долларов.  
Однако санитарные нормы для поставок такого мяса пока не разработаны и по словам некоторых экспертов, на это может уйти до 3 лет.
Известно, что Билл Гейтс и Ричард Брэнсон инвестировали в производство «пробирочного» мяса 17 миллионов долларов.  

Источник: meat-expert.ru


Вернуться к списку новостей