Темы:

Показать все новости

Подписаться на рассылку

Меры по снижению распространения COVID-2019

19 марта 2020

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий по предупреждению распространения вируса. 

По информации Постановления главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020г. важное внимание уделяется обеспечению выполнения рекомендаций по организации режима труда работников в рамках дополнительных мер по снижению рисков распространения коронавируса, в том числе: 

1. Обязательная дезинфекция контактных поверхностей (мебели, оргтехники и других) во всех помещениях в течении дня. В качестве решений для дезинфекции наиболее эффективными решениями являются спиртосодержащие средства, подходящие и для обработки рук (антисептики): HANDSAN, Кинол, EasySept и CLF.

2. Использование в помещениях оборудования по обеззараживанию воздуха. Эффективным решением станет дезинфекция воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными установками (УФБО). Обращаем внимание, что среди них есть открытые устройства, работающие только в ОТСУТСТВИЕ людей. Для офисных помещений лучше использовать закрытые установки, работающие в ПРИСУТСТВИЕ людей, например, рециркуляторы Ультрамедтех Рециркулятор УФОЗОН РВБ 03/25(Э)

3. Наличие в организациях запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников. Антисептик для рук является наиболее верным решением при невозможности частого мытья рук с мылом. Среди популярных - антисептики  HANDSAN, EasySept, CLF, Кинол для рук - спиртосодержащие средства особенно эффективны для профилактики распространения коронавируса. Для уборки помещений и обработки поверхностей, не контактирующих с кожей человека, подойдут SEPTA 200, Triogel (моющие слабощелочные и щелочные средства с дезинфицирующим эффектом). 

4. Ограничение зарубежных командировок.

5. Использование ауди и видео селекторной связи для производственных совещаний и решения различны вопросов (при наличии технической возможности). 

Обращаем внимание, что контроль за выполнением данных рекомендаций возложен на территориальные органы Роспотребнадзора. 
Ознакомиться с полным текстом Постановления «О дополнительных мерах по снижению распространения COVID-2019» можно по ссылке.  

Вернуться к списку новостей